Какие преимущества и недостатки при регистрации фонда социальной направленности, юр лицом и физ. лицом?
Какие преимущества и недостатки при регистрации фонда социальной направленности, юр лицом и физ лицом?
Добрый день.
Фонд любой направленности - это только юридическое лицо.
Никакого физического лица здесь нет и быть не может (см. гл. 3 ГК РФ), поскольку это гражданин.
Вопрос заключается в то, какие преимущества и недостатки если фонд зарегистрирует юридическое лицо (которое будет являться учредителем фонда) или физическое лицо (будет являться учредителем фонда), какие преимущества и недостатки при том или ином учредителе?
Ваш вопрос - на объемную консультацию уже тянет. Достоинства и недостатки есть в обоих случаях. Неясно из каких рисков исходите лично вы при создании такого фонда.