Что делать, если признанный банкрот получает подарок в виде части квартиры - могут ли кредиторы его отобрать?
Я признана банкротом документы все на руках. Папа решил мне подарить часть квартиры. Но натариус нам сказал что кредиторы которые о себе не заявили могут объявится и что они могут забрать эту часть подаренной квартиры у меня. Правда ли это?
Если процедура завершена, Вы совершенно спокойно можете проводить любые сделки. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Наталья, правда. Финансовый управляющий выявит все ваши подарки...
Видимо нотариус имел ввиду, что процедура банкротства может завершиться по-разному. Могут долги не списать или списать частично, могут иметь место нарушения по самой процедуре, продиктованные недобросовестными действиями должника, управляющего... Случаи, когда оспариваются итоги банкротства, не так уж и редки. Если Вы уверены, что у Вас все прошло гладко, то можете совершать сделки без опасений.
А причем тут финансовый управляющий если процедура банкротства закончена.
натариус нам сказал что кредиторы которые о себе не заявили могут объявится и что они могут забрать эту часть подаренной квартиры
Посему не ясно что там у вас окончено..
Я так поняла что натариус просто не очень хорошо знаком с банкротством. А реализация имущества закончена все документы на руках.
Если процедура завершена и долги все списаны, можете проводить любые сделки.