О взыскании половины общих денежных средств, уплаченных по кредитным договорам в период брака

Вопрос №16627835 из г. Самара
опубликован 02.12.2019, 10:09

Я состоял в браке с ответчицей с 26.09.2014 года по 23.04.2018 г. в этот период за счет общих денежных средств были оплачены ее кредиты взятые до брака. Взыскать половину средств иск будет о разделе совместно нажитого имущества или отдельно о "Взыскании денежных средств по кредитным договорам, выплаченных в период брака"

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в суде надо поставить о разделе совместно нажитого имущества и взыскании половины денежных средств по кредитным обязательствам полученных в период брака.

02.12.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Кредитные обязательства появились до брака, но платились за счет общих средств в браке, Вот и хочу вернуть половину за кредиты которые она заплатила в браке (кредиты добрачные)

02.12.2019, 11:49

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

02.12.2019, 11:50

Все правильно, поскольку выплаты производились из совместных денежных средств Вы вправе поставить такой вопрос в судебном порядке.

02.12.2019, 12:15