Можно ли представителям ТСЖ выставлять счет без предупреждения и акта, если водяной счетчик просрочил проверку?
Водяной счётчик просрочил проверку. Могут ли представители ТСЖ выставлять мне счёт по тарифу, не составив об этом акт и не предупредив меня официально?
Лучший ответ
Здравствуйте. У них нет другого варианта. Вы предоставляете акт поверки счетчика и это дает им основание учитывать показания вашего счетчика.
Могут, поскольку данные о счетчике и о сроках его поверки должны быть в ТСЖ. Срок поверки счетчика подошел, вы новых данных о поверке либо установке нового счетчика не предоставили, поэтому вам по истечению срока поверки начали начислять по нормативу. Как только пройдет поверка счетчика или установите новый, то начнут начислять по счетчику.