Намочен и поврежден паспорт - нужно ли менять и каковы последствия?
Мне случайно намочили паспорт, страница где фото промокла больше, я его высушила но с задней стороны где фото порвалась бумага по контуру фото, надо ли мне менять паспорт? ,и какой штраф мне прилется платить?
Паспорт Вам в любом случае придется менять, ст.19.16 КоАП РФ говорит о том, что умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. Кроме того, Вам придется заплатить гос. пошлину в размере 1500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Да, паспорт надо менять.
Статья 19.16 КоАП РФ. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Всего хорошего Вам!