Сбитый на пешеходном переходе ребенок - как взыскать компенсацию у водителя и обойтись без адвоката?
Ребенка 14 лет сбила машина на пешеходном переходе. Получены ушибы бедра и спины. Обошлись без госпитализации. Разбился телефон и порвалась куртка. Хотим взыскать с водителя моральный, материальный и физический ущерб. Куда обратиться? Обойдемся ли без адвоката? И на что можем рассчитывать?
Вам надо получить заключение у медэксперта. Документы о дтп можете в страховую и в суд на виновника подавать.
Здравствуйте!
Гибдд вызывали? Со всеми документами можно обратиться в страховую виновника.
Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Без адвоката вы обойдетесь вряд ли. Если оформили ДТП и зафиксировали травмы, рассчитываете на полное возмещение вреда.