Проблемы при призыве в армию - неоправданное отсутствие медкарты и недооценка здоровья сына
Здравствуйте Надежда. Вопрос о том подлежит ваш сын призыву или нет может решиться после доп. обследования. Вероятно его признают временно не годным или негодным. В любом случаи его должны госпитализировать. В дальнейшем вам нужно будет обжаловать решение о призыве вашего сына на службу вышестоящему руководству и в суд. Основаниями могут являться результаты обследований. Соглашусь с мнением предыдущего юриста. У военкомата есть план призвать на службу определенное число лиц. Поэтому на состояние здоровья вашего сына просто закрыли глаза.
Призвать его не имели право, военкомат выполняет план, сейчас надо обращаться в госпиталь чтобы его госпитализировали.
А компенсацию с военкомата мы можем получить?