Не учтены обстоятельства - дали особый режим без объяснений, не учтена характеристика иждивенца
Здравствуйте. Единственная возможность как вам могли дать особый режим, это если ранее вы были дважды судимы за тяжкие преступления, в первый раз к лишению свободы условно, потом в период испытательного срока совершили новое тяжкое преступление, и получили реальное лишение свободы по совокупности приговоров. Тогда с одной "отсидкой", если сейчас вновь тяжкое преступление, могли дать особый режим, так как у вас будет особо-опасный рецидив.
Тут надо изучать материалы ваших дел, разбираться в ситуации. Без этого внятную консультацию не дать.
Ожидать решения апелляционного суда, но надо читать приговор.