Правомерность фотографирования инспектором ПДН во время проверки мусорных мешков

Меня хотят поставить на учет В ПДН школа на моей стороне. Инспектор пдн приходит роется в мусорных мешках. Фотографирует скажите в праве ли он это делать

++

Лучший ответ

Здравия! Куда приходит инспектор рыться в мешках, домой к вам? Жилище-неприкосновенно, можно никого не пускать в свой дом, исключение составляет санкция на обыск. При положительных характеристиках с места учёбы не должны ставить на учёт, но там много факторов учитывается. Можно потом оспорить эти действия.