Можно ли поставить на учёт сына, который не участвовал в краже ноутбука из школы?
Здравствуйте, Наталья. Может поставить на учет, так как Ваш сын находился вместе с теми, кто вытащил ноутбук и был очевидцем противоправных действий. Очень многое зависит от Вашей тактики как родителя.
Так на шухере стоял, входил в преступную группу - разве не так? Если есть иные мысли и доказательства - то обжалуйте в суд, но шансов реально нуль, если иные пацаны на Вашего сына показали как на соучастника...
Данный ноутбук сын не трогал, и сказал мальчику что не хочет участвовать в совершении кражи.
Я считаю что инспектор не разобралась в данной ситуации, мой сын в руки ноутбук не брал. За что ставить то его? Хочу оспорить решение инспектора в суде. Куда лучше обратиться?
Его не обязательно брать в руки, достаточно стоять в стороне и наблюдать за обстановкой. Если хотите - можете оспорить в суде.
Вот и хочу обратиться в суд на инспектора пдн что не правомерно поставила сына на учёт, он в краже не учавствовать и поставили на учет.
Обжалуйте неправомерные, по вашему мнению, действия сотрудника в прокуратуру и суд в порядке ст.