Пользователь 9111.ru

Имущественный иск о выделении комнаты в общедолевой квартире - параметры определения размера госпошлины

Иск о выделении доли в натуре (отдельной комнаты) в общедолевой квартире является имущественным? От каких параметров будет зависить размер госпошлины?
Лучший ответ

Да, это имущественный иск. Правила расчета госпошлину ст. 333.19 НК РФ.

Здравствуйте.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями НК РФ.