Сбил пешехода, у него перелом ноги, хочет получить 500 тыс. с меня, ОСАГО есть.
Моральный вред не охватывается страховкой. Поэтому полежит выплате виновником, но.. размер морального вреда должен быть разумным, 500000 за перелом ноги это неадекватная сумма. Практика минимум в 5 раз меньше. В данном случае лучше довести дело до суда и потратиться на адвоката, что в десяток раз будет меньше предлагаемой суммы. Важным вопросом является действительно тяжесть вреда, до проведения экспертизы и привлечения Вас к тому или иному виду ответственности. Практика опять же показывает, что переломы редко становятся тяжким вредом, а это означает реально взысканный моральный вред в сумме от 30000 рублей.
Здравствуйте.
Какой именно перелом? Есть заключение врача?
На основании каких данных выставлена сумма 500 т рублей?
Это его право требовать возмещение вреда здоровью и морального вреда сверх того, что положено от страховой, но в разумных пределах. Он потерпевший. Пусть обращается в суд. Суд существенно снизит эту сумму. Еще от тяжести вреда здоровью будет зависит сумма, которую может взыскать суд. Экспертиза определит. Страховая компания выплатила уже ему ущерб?