Сколько нужно заплатить госпошлину в суд при наследовании?
У меня умерла мама и я невступил вовремя в наследство и теперь готовлю документы в суд! У меня вопрос, сколько надо заплатить гос, пошлину в суд? С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
Смотря какой иск Вы готовите. Если только об установлении факта вступления в наследство, то 200 рублей. А если - об установлении факта и признании права собственности на квартиру в порядке наследования (что более правильно), то в зависимости от стоимости квартиры по БТИ - в процентном отношении.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
Спасибо вам большое