Неиспользованные военно-похоронные документы - что делать и есть ли наказание?
Здравствуйте, не переживайте за не реализацию ВПД ответственности не предусмотрено, для возмещения затрат Вам необходимо подготовить авансовый отчёт, к нему приложить оригиналы ВПД, отпускного билета, а также документов, подтверждающих, понесенные расходы при следовании к месту использования отпуска и обратно, после чего сдать его в отдел кадров, работники которого после его утверждения командиром части обязаны передать в УФО. (рекомендую сделать копии отчетных документов для себя на случай их утраты).
Копии ВПД и отпускного листа сдайте в отдел кадров.
Добрый вечер. Главное сдайте их делопроизводителю, который вам их выдал. Кроме того, вам должны будут возместить ваши фактические затраты на проезд (если имеются билеты на автобус), но не более чем стоимость билета в купейном вагоне.
Соответственно наказание за это не предусмотрено.