Астрахань, 14.05.2021, 18:21

Военнослужащим по контракту приходится покупать билеты на автобус в командировку за свой счет

Вопрос №18462355 из г. Астрахань
опубликован 14.05.2021, 18:21
Я военнослужащий по контракту. Меня отправляют в командировку, проезд к месту только на автобусе и билеты я должен купить сам, за свой счет, т.к. на автобус впд не выдается, обосновывая тем, что после командировки по рапорту мне вернут деньги за билет. Скажите это так. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

См.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 08.09.2020) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>XIX. Выплаты на командировочные расходы

XIX. Выплаты на командировочные расходы

134. Военнослужащим, направляемым в командировку, по месту прохождения военной службы производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы) .

14.05.2021, 19:50

Да, это так, действительно ВПД на автобус не выдается.

14.05.2021, 18:28

А покупать билет за свой счет я обязан?

14.05.2021, 18:41

Вам должны выдать аванс, а если нет, такой возможности, то понесенные Вами затраты Вам компенсируют после командировки, необходимо будет предоставить авансовый отчёт, к которому приложить проездные документы.

14.05.2021, 19:52