Пользователь 9111.ru
Киров, 02.12.2019, 19:41

Когда наступает ответственность по статье 307 УК РФ и каковы ее условия?

Вопрос №16630514 из г. Киров
опубликован 02.12.2019, 19:41
А ответственность по ст 307 УК РФ наступает только если ложные показания повлияли на исход дела и только после оглашения приговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, за совершение преступления как такового. Независимо от того, повлияло это или нет на исход дела.

03.12.2019, 00:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А после вынесение приговора ответственность наступает?

03.12.2019, 01:01

Она наступает после того, как факт совершения данного преступления обнаружится, после чего, соответствующие материалы будут переданы в правоохранительные органы и дело будет скорее всего доведено до суда.

03.12.2019, 01:04