Ханты-Мансийск, 02.12.2019, 20:31

Правомерно ли размещение в жилом многоквартирном доме склада материалов и мастерской ЖЭКа?

Вопрос №16630720 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.12.2019, 20:31
Правомерно ли размещение в жилом многоквартирном доме склада материалов и мастерской ЖЭКа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вопросы предоставления помещений в МКД, относящихся к общему имуществу, решает общее собрание. Если жители не принимали решение о предоставлении помещений для указанных Вами в вопросе целей, то нужно выселять их оттуда по решению суда.

02.12.2019, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дом является бывшим общежитие и на первом этаже в нем изначально располагается сам ЖЭК, его склад и паспортный стол. Кому принадлежат эти площади-неизвестно, а общих собраний в доме не проводится, т. к. невозможно собрать всех собственников.

02.12.2019, 20:49

Теперь то дом МКД, раз там больше одного собственника помещений.

Теперь только обращение решает вопросы использования общего имущества.

Собрание непросто проводить, согласен. Поэтому вопрос непростой в практической реализации.

Но других способов выселить ЖЭК не предусмотрено законом.

Они должны кстати платить за содержание и ремонт, ОДН, и арендную плату. По факту они за счет вас пользуются теплом и другими услугами ЖКХ.

02.12.2019, 20:54