Пожар в ипотечном доме - возможна ли страховая выплата при заключении о возможной вине владельца?
В марте 2012 г у меня сгорел дом, который находится в ипотеке. Застрахован на сумму ипотеки.
Дом сгорел по причине короткого замыкания. Пожарный надзор в заключении указал на состав административного правонарушения, то есть вину возложили на меня. Выплатит ли мне страховая компания при таком заключении? В договоре страхования о такой ответственности ничего не прописано.
Ёще раз внимательно прочитайте договор страхования. Обычно при так называемом ипотечном кредитовании, выгодоприобретателем, т.е. тем кто получает страховку, является банк в котром Вы брали ипотечный кредит.Т.е. именно банк должен получить страховку, а не Вы.