Получение льготы на питание для ребенка после смерти супруга - почему у нас только удешевление, а не бесплатное питание?
У меня умер супруг, есть ребенок 8 лет. Слышала, что таким детям положена льгота на питание.. В нашем случае, имеем только справку, что семья малоимущая и следовательно удешевление питания на 200 р..За питание платим 1500 р...Имеем ли мы право на льготу, ведь такое удешевление-это даже не 30% (которые вроде как положено таким семьям) Или это от региона зависит? Где-то вообще читала, что таким детям должно предоставляться бесплатное питание...
Лучший ответ
Согласно ч. 4 ст. 37 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.
То есть это зависит от региона.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)