Имеет ли право командование части расторгнуть договор найма служебного помещения в одностороннем порядке.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
ЖК РФ
Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения
3. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения.
Ст. 104 ЖК РФ
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы
А это надо договор смотреть, а именно условия расторжения договора.
С уважением.
Надо читать договор найма что там прописано.
В договоре найма указано на время прохождения службы. Службу прохожу с 2016 года без контракта. Не обеспечен жильём по избранному месту жительства.
Все верно, - ст. 104 ЖК РФ.