Мурманск, 02.12.2019, 22:15

Имеет ли право командование части расторгнуть договор найма служебного помещения в одностороннем порядке.

Вопрос №16631096 из г. Мурманск
опубликован 02.12.2019, 22:15
Имеет ли право командование части расторгнуть договор найма служебного помещения в одностороннем порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ

Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения

3. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения.

Ст. 104 ЖК РФ

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы

02.12.2019, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А это надо договор смотреть, а именно условия расторжения договора.

С уважением.

02.12.2019, 22:16

Надо читать договор найма что там прописано.

02.12.2019, 22:17

В договоре найма указано на время прохождения службы. Службу прохожу с 2016 года без контракта. Не обеспечен жильём по избранному месту жительства.

02.12.2019, 22:22

Все верно, - ст. 104 ЖК РФ.

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы

02.12.2019, 22:24