Может ли бывший заключенный скрыться от суда после отбытия наказания?
Я был ранее судим и отбывал наказание в виде лешения свободы в колонии-поселения 1 год 9 месяцев. Освободился 24 января 2011 г. на меня завели дело по статья 160 часть 1, могу ли я скрыться и на какой срок, прконсультируйте меня, за ранее спасибо.
Здравствуйте, Алексей.
Коль дело уже возбуждено, скрываться Вам не стоит, т.к. скрываться придется всю жизнь. Дело в том, что течения срока давности привлечения к уголовной ответственности приостанавливается. если человек объявлен в розыск. А В Вашей ситуации розыск на 99% будет объявлен. Поэтому давность - не истечет.
Рекомендую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию, возможно в Вашем вопросу упущены какие-то существенные детали.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.