Отсутствие информации о заседании суда - что делать, если время на обжалование прошло?

Вопрос №16631360 из г. Новосибирск
опубликован 02.12.2019, 23:43

Сложилась такая ситуация. Мной было подано заявление на отсрочку исполнения решения суда 23 октября,29 октября прошло, заседание. Было принято решение отказать. Дело в том что извещение о заседании суда я не получала; решение суда не получала.2 декабря появилась информация на сайте, что было заседание. Что можно сделать в данной ситуации, ведь время на обжалование определения прошло.

Лучший ответ
Рекомендуется

Получите определение, от этого дня и считайте срок для обжалования, только в жалобе не забудьте указать - когда получили определения и на всякий случай в этой же жалобе, попросите восстановить срок для обжалования.

02.12.2019, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ольга, получите на руки копию судебного определения и подайте частную жалобу на определение... не забыв приложить к ней ходатайство о восстановлении процессуального срока в соответствии со статьей 112 ГКП РФ.

02.12.2019, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Хотелось бы уточнить, ходатайство о восстановлении процессуальных сроков подаётся отдельно или в частной жалобе?

02.12.2019, 23:57

Данное ходатайство составляется отдельно от частной жалобы, но подается совместно с жалобой.

02.12.2019, 23:58