Проблемы с наследством в совместном браке - доля супругов в имуществе
В совместном браке я с мужем приобрела дом и машину. Дом оформлен на меня. Унас есть несовершееннолетний сын. Должны ли мы вступать в наследство на дом. А машина оформлена на мужа. Есть ли моя доля на эту машину?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Имущество, нажитое в браке, является общей собственностью супругов. То есть, и машина, и дом - это Ваша совместная собственность.
По поводу наследства уточните, у Вас открыто наследственное дело?
Дом уже Ваш. Доля в машине есть.
Наталья,
Супружеская доля есть и в доме и в машине.