Изменение суда при гражданском иске - возможность переноса в Москву из-за удаленности регионов.
Указано место составления дкп, это город проживания продавца (ответчика).
В этом случае возможно ближе к истцу дело рассматривать?
Увы, но иск подлежит рассмотрению по месту жительства ответчика! При наличии возможности можете обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет представлять Ваши интересы в суде.
Сергей Геннадьевич, а о чем спор? Напишите подробнее о ситуации, об истце.
Договор о расторжении дкп автотранспортного средства.
Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора (ст. 29 ГПК РФ).