Мошенничество с частным займом - как не попасть на уловки кредиторов в Интернете
В интернете я нашла Частный займ (мне нужны были деньги, срочно), по электронной почте связалась с кредитором, она выслала мне свои данные и ссылку на сайт, на котором нужно зарегистрироваться. Это оказался американский интернет банк, в котором мне открыли счёт, Заем она перевела на мой счет в этом банке, для получения мне нужно активировать свой аккаунт и внести 5125 рублей, но предварительно она попросила написать долговую расписку, которую я написала, и отправила фото с этой распиской в руках. Активировать аккаунт я не смогла, внесла деньги, но мне написали, чтобы деньги поступили на мою карту мне необходимо внести ещё 5200. Я не знаю что делать, оплату я должна вносить через этот банк, а в случае неоплаты очередного платежа она подаст на меня в суд. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Добрый день! Из того что вы описали выше можно сделать лишь один вывод что это дело рук мошенников.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. Ничего не делать. Это мошенники. В вашем случае необходимо обращаться в полицию с заявлением о совершении в отношении вам мошеннических действий.