Алкотестор подтвердил состояние алкогольного опьянения - будет ли нарушителю отозвано водительское удостоверение и станет ли его автоматически занести в список наркологии?
Был лишон за управление в состоянии алкогольного опьянения, освидетельствование проходил с помощью алкотестора. Подошло время возвращать ВУ. Ставят ли на учет в наркологию автоматом за это правонарушение.
Здравствуйте, нет в этом случае никто на учет к наркологу Вас не поставит. Автоматически ставят только если обращаетесь за наркологической помощью, когда ложитесь в стационар на прокапывание.
Доброе утро!
Принудительное лечение у нарколога и постановка на амбулаторный учет без согласия гражданина не возможны по закону. Устанавливается всего два исключения из данной ситуации, и оба требуют применения специальных процедур – судебного процесса, либо медицинского освидетельствования. Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии основанием постановки на учет не является.
Да, должны были вас поставить.