Как защититься от настойчивых коллекторов и сохранить работу - советы в сложившейся ситуации
Вам нужно отправить кредитору письменное заявление об отказе от взаимодействия. Если после получения заявления продолжатся звонки, обращайтесь в службу судебных приставов - наложат штраф.
Наталья, в данной ситуации, могу посоветовать следующее: всем сотрудникам, которым звонят по поводу долга - необходимо написать (лучше разные не в одном) заявления в ФССП вашего региона, там подскажут форму. Они осуществляют контроль за процессом возврата задолженности и могут штрафовать нерадивые компании. Приложите все записанные факты. Начните с этого.
По возможности оставьте отзыв.
Отправьте коллекторам заявление об отказе от взаимодействия и подайте жалобу в УФССП РФ.