Как поступить, если после одобрения заявления об отмене суд подает частную жалобу на отказ в принятии заявления о вынесении приказа?
В целях извещения судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В случае если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.
Сергей, Вы обратились в суд с заявлением об отмене судебного приказа? Как я поняла, Вам судья отказал в принятии Ваших возражений об отмене судебного приказа, соответственно в дканном случае будет частная жалоба на определение судьи. Жалоба будет рассматриваться в суде второй инстанции. Если жалоба принята к производству, Вам нужно следить за движением Вашей жалобы, придти в процесс, либо же направить представителя в процесс или письменные пояснения, в которых четко излагаете почему Вы не согласны с определением суда. Напоминаю, что обжалование судебного приказа возможно в течение 10 дней с момента получения данного приказа должником, в случае пропуска на обжалование судебного приказа, мировому судье подается ходатайство о восстановлении срока на обжалование судебного приказа. В данном случае Вам остается ждать решения суда вышестоящей инстанции.