Мурманск, 03.12.2019, 10:22

Законность вычета задолжности с лицевого счета в ИК - мои деньги или необходимость исполнения исполнительного листа?

Вопрос №16632498 из г. Мурманск
опубликован 03.12.2019, 10:22
Разьясните пожалуйста, ситуация такая. Человек находится в ИК.У него была задолжность по исполнительному листу. Я положила ему деньги на его лицевой счёт, бухгалтерия ИК сделала вычет с этих денег. Скажите это законно? Ведь деньги эти не им заработаны, эти деньги мои. Получается они забрали мои деньги. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неверно рассуждаете. Согласно ФЗ - 229, об исполнительном производстве, имеют право удерживать все средства со счетов должника, кроме некоторых пособий и алиментов.

03.12.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если деньги поступили на его счет, то деньги уже его.

03.12.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

То есть, деньги даже не им заработанные, а поступившие на л/сч от физического лица, могут быть списаны?

03.12.2019, 11:27

Да, именно об этом мы Вам и написали. Будут списывать любые поступления на основании Постановления судебного пристава исполнителя.

03.12.2019, 11:32