Законность вычета задолжности с лицевого счета в ИК - мои деньги или необходимость исполнения исполнительного листа?
Разьясните пожалуйста, ситуация такая. Человек находится в ИК.У него была задолжность по исполнительному листу. Я положила ему деньги на его лицевой счёт, бухгалтерия ИК сделала вычет с этих денег. Скажите это законно? Ведь деньги эти не им заработаны, эти деньги мои. Получается они забрали мои деньги. Заранее спасибо за ответ.
Вы неверно рассуждаете. Согласно ФЗ - 229, об исполнительном производстве, имеют право удерживать все средства со счетов должника, кроме некоторых пособий и алиментов.
Если деньги поступили на его счет, то деньги уже его.
То есть, деньги даже не им заработанные, а поступившие на л/сч от физического лица, могут быть списаны?
Да, именно об этом мы Вам и написали. Будут списывать любые поступления на основании Постановления судебного пристава исполнителя.