Липецк, 03.12.2019, 11:32

Как узнать, какое имущество принадлежало моему отцу на момент смерти? Хочу заявить о себе, а никаких документов нет.

Вопрос №16632839 из г. Липецк
опубликован 03.12.2019, 11:32
Как узнать, какое имущество принадлежало моему отцу на момент смерти? Хочу заявить о себе, а никаких документов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

К нотариусу обращайтесь по месту смерти отца (месту открытия наследства).

03.12.2019, 11:41

Уважаемая Лена. Эти сведения (в Росреестре) Вы самостоятельно получить не сможете. Сведения по правообладателю выдаются наследникам только по запросу нотариуса или суда. Вам нужен будет запрос нотариуса у которого наследственное дело в Росреестр, в УГИБДД. Удачи.

03.12.2019, 11:42

Нотариус сказал, что я должна сама все документы на имущество принести. Что они никаких запросов не делают. А где я их возьму?

03.12.2019, 11:45

Нотариус должен сам удостовериться о наличие наследуемого имущества, то есть должен от своего имени делать запрос в необходимые инстанции. Если нотариус не работает, то обратитесь с жалобой в нотариальную палату вашей области.

03.12.2019, 11:58