Калининград, 03.12.2019, 11:50

Mуж получает несправедливые задолженности за отопление в квартире, где он не прописан, и суд отказывает в пересмотре дела

Вопрос №16632921 из г. Калининград
опубликован 03.12.2019, 11:50
Через госуслуги муж узнал о задолженности за отопление в размере 35000 руб. в квартире, в которой на тот период он, уже не был прописан. Он был главным квартиросъемщиком до 2016 годы. Долги выставлены по суду за время, в которое он не был там прописан и не проживал. Уведомления может и приходили, но на прежний адрес. По новому месту прописки уведомлений не было. Было написано заявление в суд об отмене заочного решения и о восстановлении сроков давности и списании долгов с мужа, но судья отказала в пересмотре дела, ссылаясь на то, что по новому месту прописки приходили уведомления, а мы их намеренно проигнорировали и в установленные сроки мы не успели обжаловать решение суда. Как теперь поступить. Долг принадлежит не нашей семье. Выписаны мы были с квартиры в 2016 году, а долг выставлен за 2017-2018 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, только через частную жалобу, как на определения суда, так и на саму судью тоже.

03.12.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подайте частную жалобу на определение.

03.12.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Жалобу в районный суд на мирового судью?

03.12.2019, 11:57

Не на мировую судью а на определение мирового судьи и на него подать частную жалобу.

03.12.2019, 11:58

При подаче определения на мирового судью какие требования закона и его основания указывать?

05.12.2019, 09:53

Подавать надо частную жалобу на определение мирового судьи а не определение на мирового судью и руководствоваться нормами закона.

05.12.2019, 10:22

Пожалуйста, сколько будет стоить ваша помощь в составлении данной жалобе?

05.12.2019, 10:30

Обращайтесь в личные сообщения.

05.12.2019, 10:35

Все зависеть будет от объема и сложности. Напишите на личную страничку.

05.12.2019, 10:40