Препятствия при подключении к газовой сети ТСНДТ - альтернативные варианты в подключении через соседнюю улицу
Построил садовый домик, разрешение на строительство садового домика имею, наступил период газификации я обратился к председателю ТСНДНТ выдать разрешения на подключения к газовой сети ТСНДТ на что получил ответ что надо подключатся по улицы на расстояние 300 метров, рядом находиться на расстоянии 90 метров газофицированая улица и имеется проулок по которому можно осуществить прокладку газовой трубы на что она мне ответила что это невозможно, соседи с этой улицы не против подключения. Могу ли уточнить есть ли у меня возможность подключить газ с соседней улицы?
Здравствуйте. Эти вопросы как правило решаются с газовой службой при разработке проекта подключения. Здесь важно учесть технические возможности подключения. Если газовщики утвердят нужный проект, а кто из соседей будет против, то здесь возможно разрешение вопроса через суд. Особенно, если труба не пойдет по землям соседей а по проулку, который является общей территорией.