Год после осуждения по ст. 282 ч.1 - возможность обжалования приговора по месту жительства
Ровно год назад был осужден по статье 282 ч.1 на два года условно. Половина срока прошла, в связи с НАЗВАНИЕМ моей статьи, в Удо мне скорее всего будет отказано. Могу ли на данный момент обжаловать приговор в свою пользу по месту жительства не смотря на то,что приговор был вынесен в другом регионе?
В смысле, обжаловать? Приговор обжалуется в течение 10 дней с момента его провозглашения и 10 дней с момента его получения лицом, заключенным под стражу. У Вас условное наказание, о каком УДО идет речь? В Вашем случае целесообразнее будет написать ходатайство о досрочном снятии судимости, кроме того, приговор обжалуется в том суде, которым был постановлен.