Что делать, если продала машину с наложенным арестом - возможен ли договор с судебными приставами о снятии ареста и выплате компенсации?
Диана, Вы хотите чтобы пристав пошел на должностное преступление? "Хоть какая-то часть". Да судебному приставу абсолютно без разницы это. Он за ваш долг заберет автомобиль у покупателя и от его реализации будет погашена какая-то часть, в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст.ст. 87, 89).
Если денег не хватает, чтобы погасить долг и снять ограничения, то отдавайте деньги покупателю и забирайте машину обратно. Это лучший вариант.
Я не юрист поэтому не нужно сразу так реагировать.
Я задала вопрос так, как смогла сформулировать.
Спасибо за ответ
Снятие ареста возможно только при полном погашении задолженности. Но вы можете обратиться к приставам с заявлением о рассрочке в погашении задолженности, если нет всей суммы.
Но арест скорее всего не снимут.