Что делать, если при развода на вас наложен арест и есть задолженности по коммунальным услугам?
Здравствуйте Галина.
По первому вопросу по платежам за коммунальные услуги. Если у вас есть доля в квартире, вы обязаны оплачивать ту часть услуг, которая принадлежит именно вам. Для установления платежей по вашей доле, вы можете обратится в суд с исковым заявлением на раздел коммунальных платежей. Если же вам не нужна ваша доля, после уплаты задолженности, вы можете её продать или подарить или другим собственникам оставшихся долей или если они откажутся уже сторонним людям.
По второму вашему вопросу, обратитесь в риелторскую контуру от которой у вас был риетол по продаже той не хорошей квартиры и напишите жалобу на то, что вы не были предупреждёны о всех дефектах продаваемой квартиры. Чаще риеторские конторы следят за своей репутацией и решают такие проблемы. Так же вы можете подать в суд на продавца о расторжении договора и возврате суммы уплаченной за квартиру.