Пользователь 9111.ru
Воронеж, 03.12.2019, 22:00

Как правильно взыскать расходы на представителя.

Вопрос №16635786 из г. Воронеж
опубликован 03.12.2019, 22:00
Как правильно взыскать расходы на представителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте заявление в суд, расмотревший дело, прикладывайте договор и документы, подтверждающие оплату.

Удачи вам и всего наилучшего.

03.12.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

И не пропустите сроки, статья 103.1 ГПК РФ:

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

03.12.2019, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мировой. Или вс. рф.

03.12.2019, 22:03

Суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, статья 103.1 ГПК РФ.

03.12.2019, 22:05

Так завтра если акты выставят работ подам ходатайство приложу доки.

03.12.2019, 22:20

А сколько экземпляров заявления для суда одно или для ответчика тоже.

04.12.2019, 14:50

Полагаю, что необходимо направить экземпляр заявления ответчику и приложить в суд копию документа, подтверждающего направление этого заявления другим лицам, участвующим в деле.

Направьте ценным письмом с опись вложения и уведомлением о вручении.

С 01.10.2019 сторона по делу самостоятельно направляет документы лицам, участвующим в деле, и предоставляет в суд подтверждение отправки (пункт 6 статьи 132 ГПК РФ).

04.12.2019, 14:57

У меня ответчик ГИБДД.

04.12.2019, 17:27

Тогда взыскивать надо с государства, в лице казначейства РФ.

С уважением.

04.12.2019, 17:28

Да нет вопрос в том ГИБДД надо копию отправлять или нет они же истец по делу.

04.12.2019, 22:49

Добрый вечер, Игорь!

Да, нужно направить, даже если истец ГИБДД:)

04.12.2019, 23:11