Вопрос о неправомерном взыскании расходов на оплату представителя в размере 8000 рублей - как оспорить и что делать в данной ситуации?
Решение суда взыскатьв пользу истца расходы по оплате представителя истца 8000 руб. с ответчика. Как это опротестовать? И как поступить правильно. Я не пользовалась услугами представителя ни разу.
Здравствуйте!
Если Вы ответчик, можете обжаловать данное решение.
Уточните, Вы были в процессе истцом или ответчиком? Если расходы на представителя взысканы с Вас, то Вы вправе обжаловать Решение суда в части расходов, путем подачи апелляционной жалобы.
решение обжалуйте, на определение можно подать частную жалобу.
Мария, не Вы пользовались, а истец. Вы, как проигравшая сторона, должны возместить судебные расходы. Обжаловать сумму в размере 8000 бесполезно. Обжаловать можно, если сумма явно несоразмерна проделанной работе, например, если за услуги представителя просят 50 тысяч.
Вам лучше обжаловать само решение суда, если полагаете, что оно неправомерно.