Нам троим клеют 158 часть 3 5 эпизодов я был судим по 228 срок был условное наказание 4 года закончился 2017 году что меня ждёт.

Лучший ответ

Здравствуйте. Ждет Вас новая судимость. Если предыдущая судимость была с условным лишением свободы, и испытательный срок к моменту нового деяния прошел, то судимость считается погашенной (п.а п.3 ст.86 УК РФ).

Добрый день, поскольку судимость у Вас погашена, то рецидива в Ваших действиях не будет, но ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Степень наказания также будет зависеть и от вменяемого Вам подпункта статьи. Кроме того, при назначении наказания судом также будет учтен и тот факт, что ранее Вы уже были привлечены к уголовной ответственности, хотя рецидива у Вас нет. Могу посоветовать, компенсироваться потерпевшей стороне причиненный вред, что будет учтено как смягчающее обстоятельство. Ответит на вопрос, что Вас ждет невозможно, поскольку в санкции статьи прописаны вид и размер наказания, а решать вопрос о назначении наказания будет суд, исходя из материалов дела и характеристики подсудимого.