Может ли управляющая компания самостоятельно демонтировать незаконно установленную рекламную конструкцию с фасада здания - правовые аспекты.
Может ли управляющая компания самостоятельно демонтировать незаконно установленную рекламную конструкцию с фасада здания? Если да, то на какие нормативно - правовые акты можно ссылаться?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст. 19 ФЗ "О рекламе" демонтаж РК осуществляется владельцем РК на основании предписания органа местного самоуправления. В случае отказа демонтировать, демонтаж производится силами местной администрации с взысканием расходов на демонтаж и хранение РК с собственника или владельца этой конструкции. Вы можете обратиться с заявлением в местную администрацию с просьбой принять меры по демонтажу этой конструкции. Собственники здания также могут обратиться в судебном порядке с требованием демонтировать РК.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)