Как можно законным путем снять с фасада здания незаконно установленную мемориальную доску?

Лучший ответ

С мемориальными досками в СПБ строго . Решает этот вопрос только Комитет по охране памятников Правительства СПБ, туда и напишите обращение свое. Вам даны неверные ответы . так как самовольно снять вообще нельзя . а суд и прокуратура в этом не поможет

Напишите заявление в прокуратуру. Если они установят незаконность - сами обратятся в суд для устранения.

В районную администрацию нужно обращаться.