Двойное совпадение вин кодов - ошибка в ПТС или нечто иное?
Купили авто с рук, поторопились и невнимательно сверили vin код в птс и стс. В птс (дубликат) в вин коде два лишних нуля, но при проверке по базе гибдд по обоим вин кодам выдает один и тот же автомобиль и одинаковый номер кузова. Так же есть страховка бывшего владельца на руках, проверяли и ее на сайте российского союза авто страховщиков. По обоим вин кодам выдает один и тот же номер договора осаго. Почему так может быть подскажите пожалуйста, очень переживаем. Может ли быть такая ошибка в птс?
Добрый день! Такое может быть, если в базе значится один и тот же автомобиль и Вы поставили его на учет без проблем, то переживать не о чем. Вин должен состоять из 17 символов.
В том то и дело что еще не ставили на учет, а в вин 18 символов в птс, но почему то на сайте гибдд по этому вину все равно находит данный автомобиль.