Опыт службы в различных подразделениях - сможет ли автор рассчитывать на минимальную льготную пенсию?
Александр, данный вопрос не имеет однозначного ответа, т.к. представленной информации не достаточно. Объясню.
1. Не ясно вы еще служите или уже уволились?
2. Если вы имеете ввиду пенсию по льготной выслуге в МВД России, то для ее точного расчета Вам необходимо обратиться в кадровую службу подразделения, где проходите службу. Они обязаны посчитать выслугу и скажут. Однако, учтите кадры могут ошибаться (как не странно), поэтому после их подсчета, необходимо проверить в пенсионном отделе МВД вашего региона.
3. Пенсионная выслуга считается с учетом - точных дней месяцев в соответствие с приказами о назначении на должность и льготными коэффициентами, когда 1 год службы считается за 1,33; 1,5; 2.
4. Сейчас, еще достаточно набрать в льготном исчислении 20 лет.
У Вас ОМОН - может - 1,5, Также Северные.
Если, предварительно, только на мой взгляд, чистых лет - 15, то есть вероятность, что с коэффициентами уже есть 20, либо не хватает 3-4 месяцев - НО ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! Я не располагаю возможность считать точно.
По возможности оставьте отзыв.