Распространяется ли запрет на работу в образовательных учреждениях на лиц, находившихся под судом по статье 290, с учетом итогов суда? Обязательно ли указывать судимость в справке о судимости после освобождения
Распространяется ли запрет на работу в образовательных учреждениях на находившимся под судом по статье 290? Суд закончился освобождением от уголовной ответственности по статье 26. Что будет написано в справке о судимости судим или нет?
Лучший ответ
Это как вы получили взятку (ст.290) по неосторожности (ст.26). В справке у Вас судимость будет. Закон "Об образовании" вводит запрет работать в образовании лицам судимым за преступление против жизни, здоровья граждан. На Вас этот запрет не распространяется