LSN Messenger
Белово, 04.12.2019, 08:40

Как получить судебный приказ из другого города и куда отправить заявление в суд или приставам?

Вопрос №16636896 из г. Белово
опубликован 04.12.2019, 08:40
Я судебный приказ не получала а с меня взыскивают денежные средства могу я запросить с другого города чтобы прислали приказ судебный и кому отправлять заявление в суд или приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Не обязательно запрашивать судебный приказ, это займет много времени, за которое с Вас удержат деньги в счет долга. Следует сразу в суд подавать возражение относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), в возражении просить, чтобы суд направил Вам определение об отмене почтой. С этим определением уже поедете к приставам или в банк, передадите его и на основании определения взыскание будет отменено.

04.12.2019, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Для начала уточните на сайте УФССП РФ на основании чего идет взыскание. Затем пишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроком для направления возражения. Удачи Вам.

04.12.2019, 08:46

Какие то документы нужно вкладывать в заявлении и на основании чего просить отмену приказа не поняла.

04.12.2019, 09:11

Добрый день.

Достаточно указать на несогласие с расчетом задолженности. Приложить можно ксерокопию судебного приказа и своего паспорта.

04.12.2019, 09:21

Обычно ничего не прилагаю к возражению, нормально проходит. Главное в самом возражении указать номер и дату судебного приказа.

04.12.2019, 09:52