Могу я выписать из квартиры 15 летнего ребенка. Если все 15 лет живёт с мамой в другой квартире.
Вы даже не уточнили, муниципальное ли жилье, или находится в собственности?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете, если высобственник квартиры.
Да, в судебном порядке можете снять с регистрационного учета. Исковые требования зависят от многих обстоятельств: в собственности или муниципальная квартира, прописана ли там его мать и на каком основании и т.д.
Здравствуйте. Выписать несовершеннолетнего очень сложно, так как у него нет прав на другое жилье. Тем более, что здесь есть общий подход на практике - несовершеннолетний проживает по другому адресу не добровольно, а вынужденно, так как нуждается в опеке со стороны родителей. Статья 35 Жилищного кодекса здесь не пройдет.
Добрый день
Если о теории то конечно, должен быть зарегистрирован по месту проживания, но если это ваш сын, то не сможете, так как он член вашей семьи.
Судебная перспектива есть, но нужны детали по ситуации. Можете обратиться за уточнением. Успехов.