Могу ли я уйти на пенсию по исполнению 45 лет с учетом моего стажа и возраста?

Такой вопрос мне 44 года 13 лет календарей + 4.5 года льготных и гражданский стаж 12 лет могу ли я уйти на пенсию по исполнению 45 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Дополнительным условием назначения пенсии по смешанному стажу является наличие на момент исполнения 45 лет оснований для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или по здоровью.

Если по званию у вас предельный возраст другой (не 45 лет), то придется ждать наступления этого возраста.

Ответ неполный.