Машина была эвакуирована с парковочного места возле магазина, где был установлен новый знак о запрете парковки - корректное действие?
Дорожные знаки вправе устанавливать только лишь ГИБДД. Вы можете подать заявление в ГИБДД по поводу того, кем когда, какое решение о каком дорожном знаке было принято и с какого часа установлен запрет на парковку в том месте, в котором у Вас эвакуировали ваш автомобиль.
При наличии оснований Вы вправе оспаривать и обжаловать привлечение вас к административной ответственности в сроки и порядке, установленные КоАП РФ (Кодексом РФ об административных правонарушениях).
Если дорожный знак установлен законно, то сам по себе факт работы магазина до 23 часов не влияет на оценку законности эвакуации автомобиля.
Непонятный вопрос. Автомобилист - в любом случае должен руководствоваться дорожными знаками, а не режимом работы какого-либо заведения.