Продолжительность лишения права после осуждения по статье 264 ч.1 - 3 года или 4.5 лет?
Было лишение по 12.8 права не сдал ездил 5 лет, осудили по 264 ч 1 отработка плюс лишения на три года, когда мене можно забрать права, после трех лет или 4.5 лет.
Статьёй 32.7 КоАП установлено, что при уклонении от сдачи водительских документов исчисление срока лишения приостанавливается, и начинает отсчитываться заново только после сдачи удостоверения или получения в ГИБДД заявления о потере прав при лишении. Всё той же статьёй 32.7 КоАП предусмотрено, что исчисление срока, на который могут лишить водительских прав для того водителя, какому уже присуждена такая же мера воздействия, ведется со дня, наступающего следом за днем окончания предыдущего наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях