Что делать, если уголовное дело о терроризме по отношению к подростку приостановлено, но сын получил запрет на выезд?
Ирина, подписка о невыезде это одна из мер пресечения. Если после избрания данной меры пресечения прошло 10 дней (в случае терроризма этот срок 30 дней) и обвинение не предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется. Таким образом, подписка о невыезде Вашему сыну давно отменена, может смело ехать на практику.
Обратитесь с письменным заявлением на имя инспектора по делам несовершеннолетних с приложением документов о направлении на практику, если откажут в выезде, обратитесь в Прокуратуру, там дело распутают и узнают что с ним происходит.