Белгород, 04.12.2019, 12:32

Определение цены на основные средства перед ликвидацией ООО - балансовая, кадастровая или оценка?

Вопрос №16637939 из г. Белгород
опубликован 04.12.2019, 12:32
По какой цене будут распределены все основные средства (здание и земля под ним) единственному учредителю перед ликвидацией ООО? по балансовой или кадастровой или оценку делать надо? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо оценить. Сколько участников ООО, по долям. Если один - 100%.

04.12.2019, 12:38

Здравствуйте.

В ваших интересах сделать оценку.

04.12.2019, 12:34

У меня балансовая стоимость меньше уставного капитала. Мне выгоднее всего по балансовой стоимости.

04.12.2019, 12:38

Тогда у Вас основание - уменьшение имущества меньше размера УК.

04.12.2019, 12:39